Ruder-Club Witten von 1892 e.V. Ruder-Club Witten von 1892 e.V.

Drucken

Termine 2018

 

Januar
RCW 12.  18:30 Neujahrsessen Do-Stammtisch
RCW 21. 15:00 Ergo-Cup
Februar
Harsewinkel 02. 11.00 Do-Stammtisch  Besichtigung der Firma Gebr. Claas
Essen-Kettwig 04   22. Deutsche Ergometermeisterschaft
23. NWRV- Indoor-Cup
Essen 24   Talentiade
März
Stadtwerke 02.  18.00 Stadt Witten - Sportlerehrung 2017
Schwelm 13.   EN-Sportlerehrung
RCW 16.  20:00 Mitgliederversammlung
Oberhausen 17.   NRW-Langstreckentest
      NWRV- Ergotest
Essen 24.-03.04.   Trainingslager Junioren Osterferien
RCW 24.-03.04.   Trainingslager Kinder
April
Leipzig 07.-08.   DRV-Frühjahrslangstrecke Leipzig -
zentraler Langstreckentest
Gent 13.-15.   Internationale Regatta
Raum Sorpesee  14.-15   74. Wanderung Do-Stammtisch
Essen 20.-22.   Regatta Rangliste Kleinboot
Deutsche Kleinbootmeisterschaft
Krefeld 21.-22.   Regatta (2004-2006 nur Samstag)
Münster  21.-22.   48. Münsteraner Aasee Ruderregatta
RCW 28.   Haus- und Bootspflegetag
Mai
RCW 01. 11:00 Anrudern
München  04.-06   1. Internationale DRV-Juniorenregatta
an der JEM nimmt der DRV nicht teil
Bremen 05 - 06.   111. Große Bremer Ruderregatta
Essen 11.-13.   100. Internationale Hügelregatta
Frankfurt 12.   1. Renntag Ruderbundesliga
Waltrop 12.-13.   40. Jungen und Mädchenregatta
Köln  19.-20.   Kölner Junioren-Regatta
Kettwig  26 -27.   51 Jungen und Mädchen Regatta
Essen 31.   65.Essen-Kupferdreher Sprintregatta und 45.JuM-Regatta
Werra 31.-03.   AH-Wanderfahrt
Juni
Hamburg  0.-02.   Internationale DRV-Junioren-Regatta / Rangliste
Bo / Wit 08.-10.   Landeswettbewerb der Kinder
TVK-Essen     Essen-Kupferdreher Sprintregatta
Werder (Havel) 09.   2. Renntag Ruderbundesliga
Köln 21.-24.   Deutsche Jugendmeisterschaft / U 23
München 28.-01.   Bundeswettbewerb
Juli
Themse 02.-13.   Wanderfahrt mit der Barke
Bo / Wit  07.-08.   Ruhrsprint
Minden 14.   3. Renntag Ruderbundesliga
München 26.-29.   Euro Masters
Posen (Pol) 26.-29.   Weltmeisterschaft U23
August
Racise CZE  07.-12.   Junioren-Weltmeisterschaft
Elsterbecken  18.   4. Renntag Ruderbundesliga
Hase und Ems 24.-27.   Wanderfahrt Kinder und Junioren
September
Brest 01.02.   Europameisterschaft U23
Limburg 01.-02.   Kinderregatta  (Jg 03-05 mit Übernachtung)
Bad Waldsee 08.   5. Renntag Ruderbundesliga
Plovdiv (Bul) 09.-16.   Weltmeisterschaften
Weser 21.-23.   31. Weserachter
Krefeld 22.-23.   37. Kefelder-Ruderregatta
Bernkastel-Kues  29.   68. Langstreckenregatta "Grüner Moselpokal"
Mülheim 29.-30.   31. Jungen- und Mädchen-Regatta in Mülheim/Ruhr
Kruszwica POL 29.-30.   Baltic Cup
Oktober
Duisburg 06.-07.   NRW-Landesmeisterschaft
  2. Duisburger Jungen- und Mädchen Regatta
Münster 13.-14   22. Deutsche Sprintmeisterschaft
Kettwig 21.-22.   Kettwiger Herbst-Cup
November
Waltrop 03.   Talentiade  (Jg. 2004 und jünger)
Dezember
Minden 09.   Ergocup Jg. 2005 und jünger
Kettwig  10.   37. Kettwiger Nikolausregatta
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.