Ruder-Club Witten von 1892 e.V. Ruder-Club Witten von 1892 e.V.

Drucken

Termine 2018

 

Januar
RCW 12.  18:30 Neujahrsessen Do-Stammtisch
RCW 21. 15:00 Ergo-Cup
Februar
Harsewinkel 02. 11.00 Do-Stammtisch  Besichtigung der Firma Gebr. Claas
Essen-Kettwig 04   22. Deutsche Ergometermeisterschaft
23. NWRV- Indoor-Cup
Essen 24   Talentiade
März
Stadtwerke 02.  18.00 Stadt Witten - Sportlerehrung 2017
Schwelm     EN-Sportlerehrung
RCW 16.  20:00 Mitgliederversammlung
Oberhausen 17.   NRW-Langstreckentest
      NWRV- Ergotest
Essen 24.-03.04   Trainingslager Junioren Osterferien
April
Leipzig 02.   8. Langstrecke Leipzig
Gent 13.-15.   Internationale Regatta
Raum Sorpesee  14.-15   74. Wanderung Do-Stammtisch
Essen 20.-22.   Regatta Rangliste Kleinboot
Deutsche Kleinbootmeisterschaft
Krefeld 21.-22.   Regatta (2004-2006 nur Samstag)
RCW 24.-08.   Trainingslager Kinder
Münster  21.-22   48. Münsteraner Aasee Ruderregatta
Hürth  ???   Regatta 2004-2006
RCW  ???   Haus- und Bootspflegetag
Mai
RCW 01. 11:00 Anrudern
München  04.-06   1. Internationale DRV-Juniorenregatta
an der JEM nimmt der DRV nicht teil
Essen     Internationale Hügelregatta
Frankfurt 12.   1. Renntag Ruderbundesliga
Waltrop 12.-13.   40. Jungen und Mädchenregatta
Köln  19.-20   Kölner Junioren-Regatta
Kettwig  26 -27.   51 Jungen und Mädchen Regatta
Essen 31.   65.Essen-Kupferdreher Sprintregatta und 45.JuM-Regatta
Werra 31.-03.   AH-Wanderfahrt
Juni
Hamburg  0.-02   Internationale DRV-Junioren-Regatta / Rangliste
Bo / Wit 08.-10   Landeswettbewerb der Kinder
TVK-Essen     Essen-Kupferdreher Sprintregatta
Werder (Havel) 09.   2. Renntag Ruderbundesliga
Köln 21.-24   Deutsche Jugendmeisterschaft / U 23
München 28.-01   Bundeswettbewerb
Juli
Themse 07.-13.   Wanderfahrt mit der Barke
Bo / Wit  07.-08   Ruhrsprint
Minden 14.   3. Renntag Ruderbundesliga
Posen 26.-29.   Weltmeisterschaft U23
August
Racise CZE  07.-12   Weltmeisterschaft U19
Elsterbecken  18.   4. Renntag Ruderbundesliga
September
Brest 01.02.   Europameisterschaft U23
Limburg 01.-02.   Kinderregatta  (Jg 03-05 mit Übernachtung)
Bad Waldsee 08.   5. Renntag Ruderbundesliga
Weser 21.-23.   31. Weserachter
Mülheim  29.-30.   Kinderregatta
Krefeld 22.-23.   37. Kefelder-Ruderregatta
Bernkastel-Kues  29.   68. Langstreckenregatta "Grüner Moselpokal"
Mülheim 29.-30   31. Jungen- und Mädchen-Regatta in Mülheim/Ruhr
Kruszwica POL 29.-30.   Baltic Cup
Oktober
Duisburg 06.-07   NRW-Landesmeisterschaft
  2. Duisburger Jungen- und Mädchen Regatta
Münster 12.-14   22. Deutsche Sprintmeisterschaft
Kettwig 21.-22.   Kettwiger Herbst-Cup
November
Waltrop 03.   Talentiade  (Jg. 2004 und jünger)
Dezember
Minden 09   Ergocup Jg. 2005 und jünger
Kettwig  10.   37. Kettwiger Nikolausregatta