Ruder-Club Witten von 1892 e.V. Ruder-Club Witten von 1892 e.V.

Drucken

Regattasiege 2017

21.10. Oktober  27. Kettwiger Herbst-Cup
55 SM 4x+ 250 Jonas Eichholz (Rg) 
54 SM 4x+ 700
 53 JM/F 4x- 250 Lukas Tewes, Marie Treppke, Annika Steinau, Finn Wolter
 52 JM/F 4x- 4000
 51 JM/F 4x- 700
 50 JM/F 4x- 2500
13. - 15. Oktober       21. Deutsche Sprintmeisterschaften
49 JF 2x A Marie Treppke, Annika Steinau
23.. - 24. September         36. Krefelder Ruder-Regatta
48 JM 1x A Finn Wolter (Rangliste E-Finale)
47 JF 1x A Annika Steinau
46 JF 1x A Annika Steinau
45 JM 1x A Simon Schlott
44 JF 1x B Marie Trepke
 43 JF 2x A Annika Steinau, Marie Trepke
08. - 09. Juli        15. Ruhr-Sprint  Bochum / Witten
 42  SM 8+ Lukas Tewes (Rg)
 41 SM 8+ Patrick Landefeld, Jonas Moll, Marcel van Delden, Philipp Dahm, Marc Weusthoff, Benjamin Daumann, Jacob Raillon, Lukas Föbinger, Stf. Lorena Moll
 40  SF 2x Annika Steinau, Franca Versace
39 JM 2x B LG Clemens Pernack, Fin Wolter
38 SM/F 4x A/B Barbara Pernack (Rg)
 37  JF 4x A  Annika Steinau, Marie Trepke (Rg)
 36  SF 4x A  Annika Steinau (Rg)
 35  JM/F 4x A  Annika Steinau, Lukas Tewes (Rg)
 34  JF 2x B  Elena Dahm; Louise Weinhold
33 SM/F 2x A/B Melanie Hummitzsch (Rg)
33 SM/F 2x A/B Anna Lena Köhler, Philipp Dahm
32 JM 4x B LG Fin Wolter, Clemenns Pernack
32 JM/F 2x A Marie Trepke, Fin Wolter
31 JM/F 2x A Lukas Tewes, Annika Steinau
30 JF 1x A Annika Steinau
29 JF 1x A Marie Trepke
 28  MM 1x A-E  Götz Büttner
 27  JM 2x B LG  Fin Wolter, Clemens Pernack
 26  JM/F 4x A  Lukae Tewes, Annika Steinau (Rg)
 25  JF2x A Annika Steinau, Marie Trepke
 24 JF 2x B Elena Dahm, Louise Weinhold
23 JM 1x B LG Fin Wolter
22 SF 1x A/B Annika Steinau
 21  JF 1x B Marie Trepke
20 JF 1x A Marie Trepke
19 Annika Steinau
18 MM 1x Götz Büttner
22.-25. Juni   Deutsche Juniorenmeisterschaften in München
 17  JM 2x  Simon Schlott (Rg)
03.-04. Juni   Intern. DRV-Junioren-Regatta 2017 Hamburg
16 JM 4x A Simon Schlott (Rg)
15 JM 2x A Simon Schlott (Rg)
14 JF 1x A Marie Trepke
13 JF 1x B Marie Trepke
20.-21. Mai  Kölner Juioren-Regatta 2017
12 JF 2 A  Annika Steinau (Rg)
11 JF 2x A  Annika Steinau (Rg)
 20.-21. Mai    U19 Europameisterschaften 2017
 10  JM 2x  Simon Schlott (Rg)
06.-07. Mai   110. Große Bremer Ruder-Regatta  
 09  SM 4- A/B I  Jonas Eichholz (Rg)
06.-07. Mai  1. Internationale DRV-Junioren-Regatta München
 08  JM 2x A (Rg)  Simon Schlott, Jan Berend (SCM)
 07  JF 1x A  Annika Steinau (Finale C)
 22.-23. April    47. Aasee-Ruder-Regatta Münster
 06 JM 1x B LG Clemens Pernack
 05 JM 2x A LG Lukas Tewes, Adrian Hütten (RG)
 04 JM 2x B LG Clemens Pernack, Finn Wolter
 03 JM 1x A LG Lukas Tewes
 02 JM 2x B LG Clemens Pernack
18.03  Langstreckentest NWR in Oberhausen
01 JM 1x A Simon Schlott